校内公示 » 文章
2017年江苏省选调生南京工业大学入围考察人选公示
2017年05月16日09:03   浏览:8756次  

根据《关于做好2017年应届优秀大学毕业生选调工作的通知》(苏组通〔2016122号)精神,现将我校入围考察人选情况公示如下:

2017年江苏省选调生南京工业大学入围考察人选名单

序号

姓  名

性别

出生
年月

入党
时间

任主要学生
干部情况

奖励情况

1

杨毅超

95.05

15.06

14.09-16.09班长

15.09-16.09 院学生会秘书长

15.09-16.09 15级助理班主任


14年 校二等奖学金、校三等奖学金、院足球比赛“优秀裁判员”、院优秀团员、2014年青奥志愿者;

15年 校单项奖学金、校三等奖学金;

16年 校优秀学生会干部,校三等奖学金2次、2016“园冶杯”大学生国际竞赛二等奖。


2

金唯

93.10

14.06

13.09-15.09班长

13.12-14.12院学生工作办公室助理

14.09-15.09院学生联合会新闻宣传部部长

14.09-16.09院第一党支部组织委员

14.10-15.10校大学生记者团宣策部部长

15.09-16.08院学生联合会主席

16.03-17.03校学生会副主席




2013年  新生军训优秀学员、校社联第三届商务策划大赛团体二等奖、院学生联合会优秀干事;

2014年  校三等奖学金、第二届“南工杯”ERP沙盘模拟经营大赛校赛三等奖、第二届“南工杯”ERP沙盘模拟经营大赛浦口区赛一等奖、校优秀团员、校单项奖学金、南京工业大学“校园十佳记者”、年喜奖学金、优秀学生助理、校园文化活动积极分子;

2015年  第十一届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛江苏省决赛三等奖、经济与管理学院第十一届本科生学术科技论坛二等奖、南京工业大学第十一届本科生学术科技论坛二等奖;

2016年  优秀学生会干部、第十二届全国大学生“新道杯”沙盘模拟经营大赛江苏省决赛三等奖




3

张恬

95.12

14.11

13.09—至今班长;、14.06—15.06 院学生会宣传部部长 ;   15.06—16.06 院学生会副主席;       16.01—至今 法学院本科生第八党支部书记



14年校社会实践活动先进个人、校二等奖学金、校三等奖学金;

15年校优秀团员,深圳国企奖学金、校优秀学生干部、校三等奖学金、校一等奖学金、院优秀学生共产党员、本科生科技论坛法学院优胜奖、法学院“致远杯”科研报告二等奖、校大学生创新创业项目结题;

16年江苏省优秀学生干部、特等奖学金、一等奖学金、校三好学生、校优秀共产党员、校优秀学生干部、校大学生创新创业项目结题



4

韩吉

95.07

16.11

15.06—16.06院学生会主席、校国防协会副会长


13年 校国防教育节优秀干事、院优秀学联干事;

14年 校二等奖学金、三等奖学金;

15年 校三等奖学金、单项奖学金、校优秀义工、校青年志愿服务大赛一般项目、院本科生科技论坛三等奖;

16年 校三等奖学金、校优秀学生会干部、校优秀团员、校青年之星、院本科生科技论坛特等奖、校本科生科技论坛二等奖、院学生会杰出贡献奖。


5

宋辞

94.11

14.06

13.09-14.07团支部书记;

14.09-15.07院学生会新闻部副部长;

15.07-15.08校骑迹单车协会川藏车队队长;

15.06-16.06校骑迹单车协会副社长。


2013年南京高校友谊杯山地车爬坡赛第三名;

2014年汉语桥全国优秀学生志愿者;

2015年校三等奖学金。


6

闫迪

92.04

12.05

11.0—13.06担任院分团委团总支书记,

15.09—16.06担任校研究生会新闻宣传中心主任,

15.09至今担任院研究生党支部书记


10年校新生军训纪律标兵,院配乐诗朗诵第三名,院辩论赛最佳辩手;

11年校一等、二等奖学金,成绩专业排名前10%,省结构创新大赛三等奖,校运动会4*400接力第二名,校庆志愿服务先进个人,校信息检索大赛优秀奖,一二九万米接力赛优秀运动员,院演讲比赛二等奖,院英语知识竞赛三等奖,院土木科技论坛一等奖;

12年校一等、二等奖学金,亚什兰优秀学业奖学金,成绩专业排名前10%,华东地区结构设计邀请赛优胜奖,校优秀团干部,校优秀本科生,校学术科技论坛二等奖,校结构设计竞赛三等奖,校创新杯优秀作品奖,一二九万米接力赛优秀运动员,校青协义务家教优秀教员,院土木科技论坛一等奖,院体育活动先进个人,院社会实践先进个人,院结构创新作品竞赛三等奖;

13年国家奖学金,校一等奖学金两次,校优秀学生干部,校三好学生,校文明宿舍,院运动会女子短绳第三名,院运动会女子3000米第四名;

14年校特等奖学金,校研究生一等奖学金,南京青奥会明星志愿者,志愿江苏青春助跑志愿者;

15年校研究生特等奖学金,校优秀研究生干部,校研究生会优秀干事,校运动会拔河第一名;

16年校研究生一等奖学金,校优秀党支部书记,校三好研究生,校优秀团干部。


7

姜恺笛

92.08

11.06

10.09—14.06副班长,

11.09—12.09新生助理班主任,

11.09—12.09院科协部长,12.09—13.01院科协主席,12.09—13.09院学生联合会主席,12.09—13.09院学生党支部组织委,13.09—14.10院学生党支部书记,14.09—15.09兼职辅导员,14.09—17.06副班长


11年校三好学生、“厚勤奖学金”,

12年校三好学生、校优秀学生干部,全国工业设计大赛江苏赛区三等奖、澳门旅游纪念品设计大赛设计入围奖、院优秀学生干部、校优秀本科生、专业成绩前10%,

13年江苏省优秀学生干部、校优秀学生干部、校优秀团员、国家奖学金,

14年校优秀毕业生、青奥会“宣传文化之星”、本科生学术科技论坛二等奖、校优秀党支部书记,

15年紫金奖创意设计大赛创意设计入围奖,校研究生辩论赛冠军、本科期间获特等奖学金2次、一等奖学金4次、二等奖学金1次,研究生期间获特等奖学金2次、一等奖学金1次


8

於建清

92.01

12.05

15.10—16.09院研究生会外联部部长

11年校三好学生、校一等奖学金、校一等奖学金、校三好学生、校优秀团员、宿迁学院四系“飞扬的青春”朗诵比赛二等奖   12年校一等奖学金、校三好学生、读者协会优秀干部、知识竞赛奖单项奖学金、江苏省普通高等学校第十一届非理科专业高等数学江赛本科二级组三等奖、全国大学生英语竞赛c类三等奖   

13年校一等奖学金、校优秀学生干部、校一等奖学金 

2014届校优秀毕业生                     

15年二等奖学金                       

16年一等奖学金、第十二届院研究生会先进个人

9

陆怡欣

92.04

11.05

12.09—14.06党支部宣传委员,

11.09—12.09院学生会部长,

10.09—14.06辅导员助理

14.09-15.09新生兼职辅导员


11年校特等奖学金、校二等奖学金、校三好学生标兵,

12年校特等奖学金、校一等奖学金,校优秀本科生、院本科生科技论坛优秀奖、巴斯夫特别奖学金,

13年国家奖学金、“挑战杯”创业计划大赛江苏省银奖、校一等奖学金、校一等奖学金,亚什兰学业奖学金一等奖

14年校二等奖学金、院“学习标兵”校研究生特等奖学金     15年校研究生一等奖学金                 

16年校研究生二等奖学金           

                                   

10

赵鹏飞

90.12

12.12

11.03—12.03班级宣传委员,       

12.09—13.09班级班长

11年校社会工作优秀奖,

12年校“五四”文体活动奖章、校社会工作优秀奖, 

13年校三好学生,                     

15年研究生学业奖学金二等,               

16年研究生学业奖学金二等


11

蔡浩原

91.09

10.07

13.09—14.06 经管本科生第十二党支部党支部书记,

15.10—16.10 经管研究生第九党支部党支部书记


11年校一等奖学金、国家励志奖学金,

12年校三好学生、校优秀本科生、国家励志奖学金,

13年校等特奖学金、校一等奖学金、苏州工业园区奖学金、国家励志奖学金、校优秀学生干部、校三好学生,

14年校等特奖学金、校优秀毕业生、校优秀毕业设计、校研究生新生特等奖学金,

15年校研究生学业一等奖学金、科技论坛三等奖,

16年校研究生学业一等奖学金


12

赵祎坤

91.11

13.10

11.09—12.09校国防协会时政部部长,   12.03—13.09院辅导员助理, 

13.09—14.09班级组织委员


12年校单项奖学金,             

13年校单项奖学金、校二等奖学金,         

14年校二等奖学金,                    

15年校新生一等奖学金,           

16年校学业二等奖学金,国家发明专利一项


13

赵静

92.09

13.12

11.09—13.07学习委员,

14.09—16.07学习委员 


11年校三等奖学金、校三等奖学金             

12年校一等奖学金、校一等奖学金、校优秀学生干部、校三好学生、国家励志奖学金,

13年校特等奖学金、校优秀学生干部、国家励志奖学金、中丹创新杯优胜奖,

14年校优秀毕业生、校研究生特等奖学金         

15年校特研究生特等奖学金                 

16年校研究生二等奖学金


现将有关情况予以公示。公示期间,如对考察人选有异议,请向校选调生推荐工作领导小组反映。

公示时间:20175152017522

公示电话: 025-58139082(本科生) 025-58139203(研究生)

监督邮箱: jiuye@njtech.edu.cn  82099233@qq.com

zzb@njtech.edu.cn 

 

南京工业大学选调生推荐工作领导小组

                 20175月15